Preview

Разработка и регистрация лекарственных средств

Расширенный поиск

«Биннофарм Групп» расширяет портфель препаратов

Расширение портфеля антибактериальных средств такими продуктами, как дорипенем или имипенем, применяющиеся для лечения тяжелых госпитальных инфекций, дает нам возможность закрывать насущные потребности системы здравоохранения страны и обеспечивать лечение миллионов пациентов - комментирует генеральный директор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов, - Компания уже занимает первое место среди российских производителей по объему выпуска антибиотиков в натуральном выражении, а с выходом новых препаратов мы еще больше укрепим свою позицию в этой категории».

Также в портфеле компании появились современные лекарственные средства других категорий, например, диуретик торасемид и гемостатик транексамовая кислота.

«Учитывая высокую конкуренцию на рынке дженериков, мы постоянно повышаем качество портфеля, разрабатывая современные лекарственные препараты в собственном R&D центре. Это позволяет не только лидировать в традиционных для нас сегментах, но и наращивать присутствие в новых, - подчеркнул Рустем Муратов, - Благодаря технологическим возможностям и компетенциям наших производственных площадок мы можем выпускать широкий спектр продукции практически во всех существующих лекарственных формах».

Портфель «Биннофарм Групп» включает более 450 регистрационных удостоверений в России, являясь одним из самых больших среди российских производителей.


Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» создана в 2020 году в результате объединения профильных активов АФК «Система». Входит в топ-3 ведущих отечественных производителей, работающих на фармацевтическом рынке России (по данным AlphaRM).

«Биннофарм Групп» объединяет производственные площадки, расположенные в разных регионах России: АО «Алиум» (ранее «Оболенское» в Серпуховском районе Московской области), АО «Биннофарм» (2 площадки: г. Зеленоград и г. Красногорск), ПАО «Синтез» (г. Курган), АО «Биоком» (г. Ставрополь). Предприятия «Биннофарм Групп» производят препараты из более 200 фармакологических групп, в различных формах (от таблеток и капсул до мазей, гелей, суппозиториев, инфузионных растворов и др.).